Видеокамеры БайтЭрга на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018»

На прошедшем 21-26 августа международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018» была продемонстрирована спецтехника, оснащенная видеокамерами МВК.

Снегоболотоход «Кречет», продемонстрированный на Форуме, оснащен системой видеонаблюдения на основе видеокамер МВК и видеорегистраторов BestDVR, спроектированной при участии компании БайтЭрг. Видеокамеры серии МВК-09 широко применяются на транспортных средствах, в России они установлены на тысячах автобусов, троллейбусов, трамваев, полицейских автомобилей, на сотни составов электропоездов. Они показали себя надежными при жестких условиях эксплуатации.

Уникальность решения данной системы видеонаблюдения состоит в том, что, благодаря круговому оснащению видеокамерами, снабженными мощной ИК-подсветкой невидимого диапазона, «Кречет» может двигаться в полной темноте не включая ходовые огни и осветительные приборы. Изображение с курсовой видеокамеры и тепловизора проецируется на экран, маскирующий лобовое стекло. Видеокамеры бокового обзора выводятся на дополнительные мониторы, выполняющие роль боковых зеркал. При необходимости, на большой экран можно вывести изображение видеокамер кругового обзора. Таким образом, «Кречет» может уверенно передвигаться в полной темноте, не выдавая себя.

Желаем ООО «ТехноИмпульс» - разработчику и производителю уникальных снегоболотоходов успехов в реализации их смелых проектов.